События Выставка «Антропология войны»

cover photo

Выставка «Антропология войны»

Выставка «Антропология войны»

Национальный музей, благодаря сотрудничеству с музеями Бурятского научного центра, истории ФСБ РФ по РБ, Улан-Удэнского городского казачьего общества «Верхнеудинская станица», общественными организациями ветеранов Чечни и Афганистана, Республиканским военно-патриотическим поисковым отрядом «Рысь», впервые представит уникальные документы и фотографии по истории Забайкальского казачьего войска, Гражданской войны и иностранной интервенции в Забайкалье, Бурятского кавалерийского дивизиона.

Кроме того, выставка поможет узнать об участии наших земляков в Русско-Японской и Первой мировой войнах, конфликте на острове Даманский, в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе.

 

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 80-летия разгрома японских агрессоров на Халхин-Голе тематическим центром выставки станут экспонаты, повествующие об этих событиях.

Опытные экскурсоводы расскажут о военном искусстве и вооружении хунну, монголов, казаков, Селенгинского пехотного полка, а также о геополитическом контексте важнейших эпизодов военной истории России.

Юным гостям выставки будет предложено общение в интерактивной зоне, где они смогут подержать в руках макеты боевого оружия и примерить военную форму. Желающие смогут заказать интерактивное занятие со специальной, адаптированной для детей, экскурсией.

Справки по тел: 21-40-08

Категория
Мероприятия
Время
Длит. мая 07 в 10:00 - июль 31 в 17:00
Место проведения
Улан-Удэ, ул. Профсоюзная, 29
Администраторы события
ОКО Верхнеудинское

Подтвердившие участие